«От улыбки станет всем теплей»

6+

Так назывался урок доброты, приуроченный к декаде инвалидов. В центральной детской библиотеке сегодня принимали гостей из школы №9. Этот день — важный повод напомнить о том, что такое настоящая человечность, взаимопомощь и уважение к каждому.
Ученики 7-х классов обсуждали, что такое доброта. Говорили о том, как важно уметь поставить себя на место другого человека и поддержать его. Участвовали в смысловых играх по чувствованию людей, которые не слышат, не видят и не могут разговаривать.

К концу мероприятия ребята запомнили правила дружбы и доброты, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Урок доброты был богат не только на эмоции, но и на подарки. От местного отделения партии «Единая Россия» дети получили наборы разноцветных ручек, от организаторов – сладкие призы.

 

 

About детская библиотека

View all posts by детская библиотека →

Добавить комментарий