Познавательно-развлекательный конкурс «Ее величество Кошка»

26, 28 июня и 2 июля в Центральной детской библиотеке для ребят из пришкольных лагерей «Гагаринец», «Чайка» был проведен познавательно-развлекательный конкурс  «Ее  величество Кошка».     

К мероприятию была оформлена книжная выставка,  где были представлены книги: «Домашние кошки», «Энциклопедия домашних животных. Кошки», «Любимые  животные», «Кошка в доме» и детские книги о кошках. Также были представлены различные мягкие игрушки – кошки, статуэтки — кошки  из фарфора, фотографии кошек, копилка — кошка и т.п.

Ребята послушали беседу об удивительных и очаровательных созданиях — котах и кошках,  узнали много нового  о жизни кошек, об их повадках, привычках. Ведущие  рассказали  ребятам,  как правильно заботиться, о том, как любить и быть ответственными, внимательными и чуткими ко всем, кто нас окружает, в том числе и к братьям нашим меньшим.

Дети внимательно просмотрели электронные презентации «Про кошек», «Домашние любимцы. Кошки».

Ребята называли какими  качествами  обладают кошки, какие приметы  связаны с кошками и т.д. Поиграли  в игру «Кот в мешке», где каждый желающий вытаскивал своего «кота», и отвечали на вопросы: в какой стране кошки состоят на государственной службе, сколько котят обычно рождается у кошки, какие породы кошек знаете и т.д.

С большим удовольствием дети инсценировали русскую народную сказку «Репка» и посмотрели мультфильм «Кошкин дом».

 

DSCN3802DSCN3806

About детская библиотека

View all posts by детская библиотека →

Добавить комментарий